{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

ФИБА сняла дисквалификацию с РФБ

Пт, 27 ноября 2015 2015

ФИБА сняла дисквалификацию с РФБ

Пт, 27 ноября 2015

Сегодня Исполнительный комитет ФИБА принял единогласное решение о незамедлительном снятии дисквалификации с Российской Федерации Баскетбола. Об этом Международная федерация баскетбола известила РФБ в письме, подписанном Генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном.

«Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем внимательно наблюдать за деятельностью РФБ как за частью нашей баскетбольной семьи и надеемся, что ваша деятельность будет и в дальнейшем соответствовать всем правилам общественной организации, а также основным правилам ФИБА и её внутренней организации, — говорится в письме. – Поздравляем вас с прекрасным результатом работы за последние два месяца и надеемся на плодотворное сотрудничество в ближайшие годы».

— Восстановление позиций российского баскетбола в европейском и мировом сообществе – серьезный шаг, — прокомментировал решение ФИБА Президент РФБ Андрей Кириленко. – Мы очень рады, что дисквалификация, наконец, снята и рассчитываем двигаться в ногу с мировым баскетболом. При этом Российская Федерация баскетбола будет активно участвовать в жизни ФИБА. Не сомневаюсь, что отныне взаимоотношения между РФБ и Международной федерацией будут исключительно доверительными и конструктивными.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация