{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Официальное заявление президента РФБ по поводу отстранения судей

Ср, 27 января 2016 2016

Официальное заявление президента РФБ по поводу отстранения судей

Ср, 27 января 2016

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко выступил с официальным заявлением по поводу решения отстранить от работы на всех соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ, главного судью завершившегося Финального этапа Первенства России среди девушек 2000 года рождения Михаила Локшина, а также членов судейской и секретарской бригад, обслуживавших матчи этого этапа.

— Участие заинтересованных людей в ставках и игре на тотализаторе будет пресекаться и наказываться самым жестким образом. Независимо от того, кто в этом замешан – судьи, тренеры или игроки, — отметил президент РФБ. – Это порочная практика, которая идет вразрез с тем путем, который выбрало новое руководство Федерации.

Мною было инициировано целенаправленное расследование, в результате которого установлены виновные. Они будут серьезно наказаны. Не исключено, что до пожизненной дисквалификации. Мы же будем разбираться дальше. РФБ создает специальную комиссию, которая займется проверкой всех соревнований. Она будет работать в плотном контакте со всеми заинтересованными лицами.

Подобные прецеденты недопустимы, и мы будем бороться с ними самым серьезным образом. Хочу предостеречь на будущее всех судей, тренеров, игроков и любых других заинтересованных лиц, что любое участие в договорных матчах, тотализаторах и ставках на игры, проводимые под эгидой РФБ, будет очень строго караться. Вплоть до уголовной ответственности.

Кроме того, РФБ готовит письмо в Государственную Думу, цель которого – ограничение ставок на детский спорт. В настоящий момент ничего подобного в нашей стране не существует.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация