{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Финал четырех» мужского Кубка России пройдет в Перми

Ср, 27 января 2016 2016

«Финал четырех» мужского Кубка России пройдет в Перми

Ср, 27 января 2016

«Финал четырех» мужского Кубка России перенесен из Самары в Пермь. Турнир пройдет 21-22 февраля во Дворце спорта «Молот».

— После обсуждения было решено перенести «Финал четырех» в Пермь, — отметил президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко. – Произошла небольшая накладка — на сегодняшний день у нас нет некоторых технических возможностей, чтобы в полноценном объеме провести турнир в Самаре. Именно этот город я поспешил назвать хозяином во время «Круглого стола» на прошлой неделе. Подобные накладки, к сожалению, возможны. Пока не все у нас получается так, как мы задумываем. И некоторая информация может меняться.

Напомним, что в минувшую субботу, 23 января, определились 3 участника «Финала четырех». В первом полуфинале встретятся «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды и «ПАРМА» (Пермский край). Во втором соперником «Самары» станет победитель пары «Зенит» — «Сахалин». Первая игра в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 94:67, а ответная пройдет 7 февраля в Южно-Сахалинске.

Как известно, раньше в российской Суперлиге не без успеха выступал «Урал-Грейт» из Перми — единственный клуб, который смог отобрать у ЦСКА звание чемпиона России (сезоны-2000/01 и 2001/02). Но в 2009 году он прекратил свое существование. В настоящий момент Пермский край на баскетбольной карте России представляет «ПАРМА», выступающая в первом дивизионе Суперлиги.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация