• --

ЦСКА и «Локомотив-Кубань» победно завершили первый круг ТОП 16

Пт, 12 февраля 2016 2016

Пт, 12 февраля 2016

Одержав пятые победы в ТОП 16, оба российских клуба, игравшие в пятницу в Евролиге, по итогам первого круга входят в число двух лидеров своих групп.

За весь матч ЦСКА лишь один раз позволил «Олимпиакосу» выйти вперед и в итоге выиграл со счетом 92:85. Однако легкой эту победу назвать нельзя. Стоило армейцам на исходе 8-й минуты уйти вперед (15:7), как греческий клуб тут же нашел ответ, уступив в первой четверти всего 3 очка (18:15). В следующем периоде преимущество ЦСКА дважды достигало «+11», однако «Олимпиакос», ударно начав вторую половину, вскоре сравнял счет (41:41). А на 25-й минуте повел – 50:49.

Армейцы, потеряв лидерство, тут же ответили рывком 11:2. И в дальнейшем старались держать соперника на дистанции нескольких точных бросков. Правда, к середине последней четверти «Олимпиакос» вновь приблизился на опасное расстояние (73:70), но хозяева тут же набрали 4 очка подряд.

В последний раз греческий клуб попытался возродить интригу за 30 секунд до конца: Гиоргос Принтезис забил с игры и реализовал штрафной за фол Андрея Воронцевича (89:84). Однако ЦСКА не предоставил сопернику ни единого шанса: в ответной атаке Милош Теодосич забил издали.

Сербский разыгрывающий стал самым результативным в составе ЦСКА (21 очко). 19 очков добавил Нандо Де Коло, 12 – Кори Хиггинс, 11 – Никита Курбанов и 10 – Кайл Хайнс.

8. Жальгирис                       1-6, Р/О – 517-629, -112

Гораздо легче сложилась игра для «Локомотива». Правда, краснодарцы встречались дома с аутсайдером группы «Дарушафакой». Хозяева выиграли все 4 периода (второй – со счетом 25:12), к большому перерыву ушли вперед на 16 очков (44:28), а на 27-й минуте их преимущество достигло максимальных «+26» — 57:31. В итоге железнодорожники победили со счетом 82:58.

Лучшими в составе «Локо» стали Энтони Рэндольф (18 очков), Малькольм Дилэйни (16), Евгений Воронов (14) и Крис Синглтон (11).