{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Хочу привезти в Пермь сборную России»

Пн, 22 февраля 2016 2016

Андрей Кириленко: «Хочу привезти в Пермь сборную России»

Пн, 22 февраля 2016

После окончания решающего матча в «Молоте» состоялась пресс-конференция с участием президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко.

— Возможно ли проведение в Перми какого-либо другого крупного турнира? — первый вопрос президенту РФБ.

— (Смеется.) «Финал четырех» Кубка России мы можем проводить только раз в год. Но у меня есть другая интересная идея – привезти сюда мужскую сборную России. В отборочном турнире чемпионата Европы у нас две официальные игры. Со Швецией 17 сентября сыграем в Краснодаре, а вот где пройдет поединок с Боснией 31 августа, пока не решено. На сегодняшний день Пермь – один из лидеров, чтобы получить эту игру.

Сегодняшний финал показал, что здесь созданы приемлемые условия – хороший зал, отличные болельщики. Нужно доработать разве что некоторые моменты. В любом случае есть поддержка губернатора Пермского края, организаторов. Будет думать. Но хорошие предпосылки у Перми есть.

— Поделитесь своими впечатлениями о финальном матче.

— Я не ожидал такого результата. Думал, что фаворитом будет «Зенит». Так поначалу и происходило. В какой-то момент он даже повел 10 очков. Но сегодня мы увидели такой матч, когда одно кольцо вдруг становится огромным, и у команды начинает залетать все подряд. Начиная со второй четверти, «ПАРМА» превзошла соперника по всем показателям. У «Зенита» же вообще ничего не получалось. Мазали даже штрафные. Вот, смотрю статистику: он не уступил хозяевам разве что по подборам. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы счет был менее крупным, чтобы была борьба до конца. Но игра есть игра. Сегодня «ПАРМА» полностью доминировала на площадке.

— Может ли «ПАРМА» стать участником Единой Лиги ВТБ? И что для этого нужно усовершенствовать клубу?

— Тяжелый вопрос. По своему таланту игроки способны там выступать. А вот что касается зала, каких-либо технических характеристик – это епархия Единой Лиги ВТБ. «Молот» наверняка можно привести в порядок. Остальное, думаю, будет нормально.

Вообще, когда за твою команду играют свои воспитанники, это огромный стимул для всего региона. Младшее поколение, детско-спортивные школы всегда равнялись на профессиональную команду. И я только одобряю такой подход.

 

Фото: Ксения Старцева

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация