{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Тренер УОР №4 им. Гомельского и «МБА-2» дисквалифицирован пожизненно

Пн, 21 марта 2016 2016

Тренер УОР №4 им. Гомельского и «МБА-2» дисквалифицирован пожизненно

Пн, 21 марта 2016

На очередном заседании Комиссии РФБ по предотвращению противоправного влияния на результаты баскетбольных матчей и борьбе с ним были рассмотрены материалы в отношении тренера женской команды «МБА-2», главного тренера команды девушек УОР №4 им. А. Я. Гомельского 2001 года рождения Сергея Романовского, предоставленные компанией ООО «Ф.О.Н.».

Было установлено, что Романовский имел зарегистрированный аккаунт на сайте букмекерской конторы ООО «Ф.О.Н.» в сети интернет, с которого неоднократно производились ставки на матчи соревнований, проводимых Российской Федерацией Баскетбола. В частности, на матчи женских команд Первого дивизиона Суперлиги с участием команды «МБА-2». Сам тренер предоставил сведения, что аккаунт использовало третье лицо, однако в ходе проверки достоверность их была опровергнута.

В связи с этим за участие в ставках и с учетом предоставления недостоверных сведений Комиссия РФБ приняла решение дисквалифицировать Сергея Романовского (отстранить от участия во всех официальных соревнованиях по баскетболу (включая баскетболу 3х3), проводимых на территории РФ) пожизненно.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация