{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко прокомментировал результаты встречи с руководством ФИБА

Вс, 17 апреля 2016 2016

Андрей Кириленко прокомментировал результаты встречи с руководством ФИБА

Вс, 17 апреля 2016

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина встретились сегодня в Женеве с генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном. Итоги переговоров прокомментировал президент РФБ:

— ФИБА наводит порядок в своем хозяйстве, — отметил Андрей Кириленко. — Она признает Евролигу, но не Кубок Европы. И разрешает участвовать клубам в Евролиге и в тех соревнованиях, которые проводит под своей эгидой. Если же кто-то захочет выступать в иных турнирах, сразу последует автоматическая дисквалификация. Причем будут дисквалифицированы все женские и мужские сборные — как национальные, так и юношеские всех возрастов.

Чтобы избежать дисквалификации, необходимо предоставить официальное подтверждение, что ни один клуб Единой лиги ВТБ не будет участвовать в иных соревнованиях, кроме Евролиги и турниров ФИБА. Сделать это нужно до 20 апреля. Но завтра мы попытаемся пролонгировать этот срок. Дело в том, что РФБ не была участником переговоров, которые шли два года. Но не с нами, а с Единой лигой ВТБ. Федерация же стала участником процесса только три недели назад. Точнее – 24 марта, когда мы получили первое официальное письмо.

Сегодня же от ФИБА была получена важная дополнительная информация, которой мы не располагали ранее и которую тщательно изучим в самое ближайшее время.

Кроме того, в ближайшие дни состоится встреча с участием четырех заинтересованных организаций – Российской Федерации Баскетбола, Единой лиги ВТБ, Министерства спорта и Олимпийского Комитета России. На ней мы должны принять единое решение.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация