• --

Клименко вывел «Автодор-2» в финал!

Ср, 04 мая 2016 2016

Ср, 04 мая 2016

Центровой «Автодора» Артем Клименко стал одним из главных героев полуфинальных матчей «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ.

Перед саратовцами стояла сложная задача – выбить из борьбы за титул хозяев турнира «Самару-СГЭУ». Причем, поначалу казалось, что задача эта окажется для гостей неразрешимой – разыгрывающий самарцев Василий Мартынов (18 очков) уверенно вел игру своей команды, которая повела 17:10 после стартового периода.

Однако активность Юрия Трубина довольно быстро вернула Саратов в игру. А затем за дело взялся Артем Клименко, который принялся собирать на себе фолы «больших» соперника – всего за матч они нарушили на нем правила 14 (!) раз. В итоге во второй половине Сергей Жульков и Евгений Минченко досрочно закончили матч из-за перебора персональных замечаний, а Клименко «разгулялся» на полную катушку — 21 очко и 17 подборов! Очень помог саратовцам и форвард Агасий Тоноян – в его активе 12 очков, 8 из которых он набрал в заключительные минуты матча.

Последняя четверть и оказалась решающей. Ее «Автодор-2» выиграл с двукратным перевесом (26:13), превратив промежуточные «-5» (41:46) в итоговые «+8» — 67:59.

В другом полуфинале борьбы не получилось: ЦСКА-2 уже к большему перерыву матча с дублерами «Химок» вел «+19» (51:32). И в конце концов приблизительно столько же и выиграл – 89:67. Самым полезным у армейцев стал Антон Астапкович, в активе которого 26 очков и 8 подборов. Стоит также отметить Михаила Кулагина, набравшего 14 очков. В составе «Химок-2» центровой Илья Карпенков сделал дабл-дабл (18 очков и 10 подборов), а еще 16 очков на свой счет записал Тимофей Якушин.

Завтра в финальном матче ЦСКА-2 сыграет с «Автодором-2».