{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Саврасенко станет генеральным менеджером «Локомотива-Кубани»

Ср, 08 июня 2016 2016

Саврасенко станет генеральным менеджером «Локомотива-Кубани»

Ср, 08 июня 2016

Руководитель Департамента любительского баскетбола Российской Федерации Баскетбола Алексей Саврасенко в ближайшее время будет назначен генеральным менеджером «Локомотива-Кубани» — бронзового призера Евролиги-2015/16. Напомним, что именно в этом клубе центровой сборной России, чемпион Европы-2007 завершил свою карьеру игрока в сезоне-2012/13. А в ноябре 2013 года Саврасенко был назначен на пост директора по развитию РФБ, проработав в Федерации более двух с половиной лет.

Президент РФБ Андрей Кириленко поблагодарил Саврасенко за работу и преданность баскетболу. И выразил надежду, что сотрудничество с бывшим партнером по сборной России на этом не закончится.

— Мы обсуждали этот вопрос с президентом «Локомотива» Андреем Ведищевым. И пришли к общему мнению, что опыт Саврасенко очень пригодится профессиональному клубу, — сказал Кириленко. — От лица Российской Федерации Баскетбола хочу поблагодарить Алексея за совместную работу, за помощь РФБ. Он проявил себя очень надежным работником и человеком. Я желаю ему успехов и удачи. Все-таки он – профессиональный игрок, и его желание быть связанным с профессиональным спортом логично. Конечно, мы всегда будем на него рассчитывать. Алексей был и остается членом нашей баскетбольной семьи, нашей команды, и мы не прощаемся с ним. В любом случае будем поддерживать связь и привлекать его к различным проектам нашей Федерации.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация