{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Конкурс «Дети Бубы» – баскетбол для гурманов

Сб, 23 июля 2016 2016

Конкурс «Дети Бубы» – баскетбол для гурманов

Сб, 23 июля 2016

Большой интерес у болельщиков во время «Экспо-Баскета» вызвал звездный конкурс «Дети Бубы», в котором на площадку вместе с детьми вышли звезды баскетбола и шоу-бизнеса.

Состав участников действительно получился звездным. Известная радио- и телеведущая, музыкальный журналист Рита Митрофанова. Популярный российский рэпер L’One. Знаменитый фотограф Василий Кудрявцев. Прославленный ведущий, актер, юморист, телережиссер и шоумен Сергей Белоголовцев. Солист именитой музыкальной группы «Иванушки International» Кирилл Андреев. Четыре игрока сборной России – Тимофей Мозгов, Алексей Швед, Виталий Фридзон и Сергей Быков. И, конечно, президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко. А дети – участники «Единого школьного финала» из команд «КЭС-Баскета» и «Локобаскета».

Конкурс получился крайне увлекательным. Перед началом самого матча его участники играли в салочки мягким мячом. После первой четверти – игра в крестики-нолики. Но чтобы поставить свой значок на игровое поле, необходимо было забросить мяч в кольцо. В большом перерыве состоялся конкурс баскетбольного мастерства – своеобразная эстафета, участники которой продемонстрировали умение бросать по кольцу, отдавать передачу и совершать проход. Перед заключительной четвертью игроки бросали по кольцу случайными предметами – волейбольным мячом и теннисным шариком, кокосом и ананасом. Наконец, по окончании встречи состоялся интеллектуальный конкурс. Участники посмотрели ролик про исторические 3 секунды Олимпиады в Мюнхене-1972 (пас через всю площадку Ивана Едешко и победный бросок Александра Белова в финале со сборной США), после чего должны были ответить на вопросы на эту тему.

Главный же итог «Экспо-Баскета» — фестиваль действительно показал, что в России очень много любителей баскетбола. Среди которых был и руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, посетивший многие из мероприятий. На «Экспо-Баскете» были представлены ведущие клубы России (мужской ЦСКА и женский «Спарта энд К» даже выставили завоеванные трофеи), лиги и организаторы центральных баскетбольных событий страны. Не обошлось, разумеется, и без развлечений. К примеру, каждый желающий мог попробовать свои силы в зоне баскетбольного ГТО. Или принять участие в мобильном квесте от «Школы 2.0».

Наконец, в рамках «Экспо-Баскета» прошла и деловая часть фестиваля: в конференц-зале был организован бизнес-ланч «Баскетбольный бизнес России». Во время него ведущие баскетбольные эксперты смогли поделиться своим опытом, всевозможными проблемными вопросами и необходимыми знаниями друг с другом.

 

Фото: Иван Корженевский

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация