{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Презентация мужской сборной России – главное событие «Экспо-Баскета»

Сб, 23 июля 2016 2016

Презентация мужской сборной России – главное событие «Экспо-Баскета»

Сб, 23 июля 2016

Центральным мероприятием «Экспо-Баскета 2016» стало представление обновленной мужской сборной России. Под громкие аплодисменты болельщиков на главную площадку фестиваля вышли 18 баскетболистов команды: Семен Антонов, Евгений Бабурин, Никита Балашов, Сергей Быков, Петр Губанов, Денис Захаров, Андрей Зубков, Владимир Ивлев, Станислав Ильницкий, Сергей Карасев, Артем Клименко, Максим Колюшкин, Дмитрий Кулагин, Михаил Кулагин, Тимофей Мозгов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов и Алексей Швед. Причем настоящей овацией был встречен первый российский чемпион НБА — центровой «Кливленда» Мозгов. Последним публике был представлен новый главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Ведущий мероприятия, известный баскетбольный телекомментатор Роман Скворцов задал вопрос каждому из коллектива. Больше всех собравшихся развеселил Антонов, который признался, что в свой первый год в национальной сборной смеялся над шутками Андрея Кириленко, даже если ему было не смешно.

После этого игроки ответили на вопросы болельщиков, большинство из которых интересовались клубными карьерами баскетболистов и атмосферой в сборной. За последнее, безусловно, можно быть спокойным. Что и было доказано в дальнейшем: игроки разделились на три группы и отправились общаться с посетителями «Экспо-Баскета» в неформальной обстановке. Одна бригада во главе с Мозговым раздавала присутствующим хот-доги, «команда Карасева» сдавала нормы ГТО, а Швед и компания поучаствовали в бросковом конкурсе.

Раздав бесчисленное количество автографов и сделав множество фотографий с болельщиками, большая часть сборной России получила слова поддержки от поклонников и отправилась дальше готовиться к отборочному турниру Евробаскета-2017.

Впрочем, чуть позже Быков, Мозгов, Фридзон и Швед приняли участие в звездном баскетбольном конкурсе «Дети Бубы». А Карасев-младший провел мастер-класс и наградил победителей суперфинала первого сезона «Юниорской лиги НБА и РФБ».

 

Фото: Иван Корженевский

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация