{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Каун объявил о завершении игровой карьеры

Вт, 26 июля 2016 2016

Александр Каун объявил о завершении игровой карьеры

Вт, 26 июля 2016

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне и чемпион НБА-2015/16 в составе «Кливленд Кавальерс» Александр Каун принял решение завершить карьеру игрока.

По словам 31-летнего центрового, причиной стала травма лодыжки.

— Я подумывал о том, чтобы завершить карьеру в конце сезона, — отметил Александр Каун. – В течение долгого времени меня беспокоила травма лодыжки. Боль была столь сильной, что я думал только о том, чтобы закончить играть. Это преследовало меня на протяжении всей моей карьеры. С каждым годом ситуация становилась все хуже. А когда я приехал в НБА, то понял, что не уверен в том, что могу продолжать играть. Так что сейчас хорошее время для того, чтобы закончить карьеру.

Каун является не только чемпионом НБА, но и NCAA, завоевав титул с «Канзасом» в 2008 году. Отыграв 7 сезонов за ЦСКА, он стал 7-кратным чемпионом России. И, конечно, небезуспешно на протяжении нескольких лет выступал за сборную России.

На чемпионате мира-2010, где наша команда заняла 7-е место, Каун стал третьим снайпером российской сборной, в среднем набирая по 10,4 очка за игру. А на бронзовой Олимпиаде-2012 его показатели составили 7,8 очка и 3,6 подбора.

За успешное выступление на прошлых Летних Олимпийских играх Каун был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и получил наивысшее спортивное звание – заслуженный мастер спорта России.

При этом центровой не забывает и о детском баскетболе. На его родине в Томске уже 7 лет проводится Кубок Александра Кауна по баскетболу 3х3 для мальчиков и девочек.

Российская Федерация Баскетбола выражает Александру Кауну искреннюю благодарность за отличное выступление в составе сборной России и помощь в развитии нашего баскетбола. И желает ему дальнейших успехов на новом поприще, которое, хочется надеяться, обязательно будет связано с баскетболом.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация