• --

Финал Moscow Open-2016 – без российских команд

Вт, 26 июля 2016 2016

Вт, 26 июля 2016

На прошлой неделе прошел 10-й турнир Moscow Open, который является этапом мирового тура ФИБА 3х3.

В турнире приняло участие 16 команд. Из них 4 представляли Россию, но лишь одна смогла пробиться в четвертьфинал – «Нева-Сервис». В своей группе она заняла второе место, не пустив в плей-офф другую нашу команду «Огнезащиту» — прошлогоднего победителя турнира.

В четвертьфинале «Нева-Сервис» в упорной борьбе одолела «Master Team» из Сербии – 12:10. Причем решающим стало трехочковое попадание за минуту до конца бронзового призера Лондона-2012 Антона Понкрашова. Однако выйти в финал россиянам не удалось: в 1/2 финала их обыграл словенский «Piran» — 21:14.

В итоге в решающем матче победу праздновал сербский «Novi Sad Al Wahda», который в упорной борьбе одолел «Piran» — 21:19. Чемпионский мяч на свой счет записал Марко Савич.

MVP турнира стал лидер чемпионов Деян Майсторович, а самым результативным игроком – его партнер Душан Домович Булут. Лучшим защитником был признан Гашпер Овник («Piran»). Наконец, конкурс трехочковых бросков выиграл Богдан Драгович («Master Team»).