• --

Юношеская сборная U16 выиграла турнир в Италии

Вс, 31 июля 2016 2016

Вс, 31 июля 2016

В последнем туре международного турнира в Италии юношеская сборная России U16 обыграла Хорватию (72:69) и, одержав 2 победы в 3 матчах, заняла 1-е место.

Первая половина матча прошла в упорной борьбе. После стартовой четверти россияне уступали одно очко (15:16), после второй – вели «+1» (37:36). Ключевым оказался третий период. Его сборная России выиграла с двукратным перевесом (23:11) и перед заключительной 10-минуткой ушла вперед на 13 очков (60:47). Погоня хорватов позволила им только заметно сократить отставание.

Россия: Ершов (6), Синебабнов (9), Шевчук (7), Шашков (25+12 подборов), Красильщиков (5); Рогкустов (13), Бердников (2), Литвинов (2), Алакин (2), Саврасов (1).

Защитник нашей команды Константин Шевчук был включен в символическую сборную турнира.

Из Италии российская сборная отправилась в Ригу, где проведет два товарищеских матча – с командами Эстонии (2 августа в 17.00) и Латвии (4 августа в 16.00).