{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «В четверг посмотрим, насколько мы сейчас готовы»

Ср, 03 августа 2016 2016

Сергей Базаревич: «В четверг посмотрим, насколько мы сейчас готовы»

Ср, 03 августа 2016

Завтра, 4 августа, в 20.00 мужская сборная России проведет в Химках свой первый матч в 2016 году. Соперником обновленной главной команды страны станет сборная Белоруссии.

А сегодня российская команда опробовала недавно перекрашенный паркет в Баскетбольной центре Московской области. Вопреки опасениям, покрытие не показалось игрокам скользким. Наоборот, команда Сергей Базаревича отработала более двух часов в отличном темпе, удостоившись похвалы от главного тренера.

В таком режиме не терялись даже Тимофей Мозгов, лишь неделю работающий вместе с командой, и Андрей Воронцевич, для которого это была только четвертая полноценная тренировка в сборной нынешним летом.

По индивидуальной программе занимался Евгений Бабурин: его беспокоит повреждение мышцы задней поверхности бедра. Участие защитника «Локомотива-Кубани» в предстоящих в Химках двух встречах исключено.

На остальных же 17 игроков, находящихся на сборе, Базаревич может рассчитывать. А окончательное решение по составу на матч с Белоруссией, в который ориентировочно войдут 15 игроков, примет лишь в завтра утром.

Сергей Базаревич, главный тренер мужской сборной России:

— У нас сейчас есть хорошие моменты на тренировках – когда мы всем тренерским штабом все контролируем и корректируем. Когда же больше инициативы у игроков, пока все выглядит хуже. В четверг с удовольствием посмотрим, насколько мы сейчас готовы к настоящей игре. На данном этапе нам не так важно, с кем играть. Но у Белоруссии есть квалифицированные игроки с опытом игры в Единой лиге ВТБ.

Прямую трансляцию матча Россия — Белоруссия можно будет посмотреть на официальном сайте Российской Федерации Баскетбола.

В рамках сотрудничества Российская Федерация Баскетбола и флагманский проект игрового направления Mail.Ru Group – новая танковая онлайн-игра Armored Warfare: Проект Армата проведут ряд мероприятий в день игры на арене для болельщиков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация