• --

Юноши U16 стартовали на Первенстве Европы с победы над Люксембургом

Чт, 11 августа 2016 2016

Чт, 11 августа 2016

В первом туре Чемпионата Европы U16, который начался в Софии, мужская сборная России обыграла команду Люксембурга – 76:55.

Российская команда не «попала» в игру и на 7-й минуте уступала 9 очков – 4:13. Однако в самом начале второй четверти счет сравнялся (17:17), а к большому перерыву наши юноши вели «+13» — 37:24. Этот период и стал переломным: его россияне выиграли со счетом 22:7.

На 24-й минуте преимущество нашей сборной достигло 20 очков – 46:26. Максимум, что удалось соперникам – за 2.30 до финальной сирены сократить отставание до «-14» (69:55). Тем не менее, последние 7 очков в матче набрали россияне.

В составе нашей сборной отличился Александр Шашков: отыграв менее 20 минут, он записал на свой счет 28 очков (11 попаданий с игры из 13), 10 подборов и 4 блок-шота! Завтра во 2-м туре россияне в 13.45 по московскому времени сыграют с командой Нидерландов.