• --

В матче лидеров юноши U16 разгромили Белоруссию

Пн, 15 августа 2016 2016

Пн, 15 августа 2016

На Чемпионате Европы U16 в Софии мужская сборная России одержала четвертую победу подряд, разгромив команду Белоруссии – 76:51.

Обе сборные в трех первых турах не уступили ни разу. Однако во встрече двух лучших команд группы А борьбы не получилось. Россияне ушли в отрыв уже на 4-й минуте (9:2). К концу первой четверти преимущество нашей сборной составляло 12 очков (23:11), в середине второй – 18 (31:13). Единственное достижение команды Белоруссии – ничья в третьей четверти (20:20). Но в остальных периодах наши соперники неизменно набирали лишь 10-11 очков, а в заключительной 10-минутке преимущество россиян было подавляющим (19:10).

В составе нашей сборной отличились Александр Шашков (13 очков и 9 подборов), Александр Ершов (13 очков), Константин Шевчук (12), Александр Синебабнов (11) и Семен Красильшиков (8 очков и 10 подборов). Завтра в заключительном матче группового турнира российская команда в 16.00 по московскому времени встретится с португальцами.