{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Прессинг является большой частью нашего плана»

Сб, 20 августа 2016 2016

Сергей Базаревич: «Прессинг является большой частью нашего плана»

Сб, 20 августа 2016

Главный тренер сборной России рассказал, за счет чего удалось переломить ход неудачно начавшегося матча с Германией.

— Очень быстрое получилось собрание команды после игры. Значит ли это, что вы всем сегодня довольны?

— Я недоволен началом, потому что мы вышли без терпения и ждали, что все «полягут». Поляки выглядели по составу самыми сильными соперниками на этом турнире, но у них, видимо, не все хорошо. А хозяева настроились, стали играть агрессивно, и мы оказались к этому не готовы, не смогли ответить тем же. Но игроки, которые вышли со скамейки – Бабурин, Быков, Колюшкин, Антонов – дали понять им, что тут все могут играть в баскетбол. И это позитивная вещь. Они переломили игру, мы вышли вперед. Во второй половине, за исключением некоторых шероховатостей, игра была неплохой.

— Что может дать эта игра с точки зрения изучения наших возможностей?

— В первой четверти немцы были довольно серьезным соперником. Не знаю, может, им не хватает ротации. Сейчас кажется, что, возможно, стоило найти соперников посильнее, но это почти невозможно. Поэтому нам надо совершенствовать собственные вещи.

— Бабурин, Быков и Колюшкин внесли перелом, прежде всего, за счет прессинга. Насколько большой частью нашего защитного плана он является?

— Прессинг является большой частью нашего плана, и в «Открытом лагере» мы хотели найти игроков, которые смогут давить на мяч. Это сработало, в данной игре получилось. Посмотрим, как мы продолжим.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация