{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России провела первую тренировку в «Молоте»

Пн, 29 августа 2016 2016

Сборная России провела первую тренировку в «Молоте»

Пн, 29 августа 2016

Сегодня мужская сборная России прилетела в Пермь. В аэропорту команду Сергея Базаревича ждал теплый прием многочисленных любителей баскетбола. Журналисты расспросили главного тренера и игроков о состоянии команды, а пермские болельщики напутствовали команду на хорошую игру и, конечно, победу.

Прямо из аэропорта сборная России отправилась во Дворец спорта «Молот». В пермской баскетбольной Мекке по-прежнему прохладно, но сейчас по залу витает какой-то особый дух. Это место, как и, пожалуй, весь город, живет предвкушением большого баскетбола.

Во время первой тренировки в Перми игроки сборной России ограничились бросковыми упражнениями и соревнованиями, чтобы получше «познакомиться» с паркетом и кольцами «Молота». Лед, находящийся под игровым покрытием, конечно, давал о себе знать, но баскетболисты довольно быстро согрелись и через час после начала занятия промахивались уже крайне редко.

Можно смело сказать, что все находятся в ожидании предстоящего в среду стартового матча отборочного турнира Евробаскета-2017 с командой Боснии и Герцеговины.

Семен Антонов, форвард сборной России:

— Сборная готова на все 100 процентов. Мы тренируемся уже полтора месяца. Тренировочный процесс был построен таким образом, чтобы к первой официальной игре команда подошла на своем максимуме. Уверен, что 31 августа нас придет поддержать очень много пермяков, которые будут активно болеть и переживать за сборную России. До матча у нас будет время погулять по городу, и я думаю, что мы проведем его с пользой. Все ребята хотят посетить самую известную надпись города «Счастье не за горами». Мы постараемся провести такое мероприятие, чтобы еще более сплотиться перед первым домашним и, пожалуй, самым важным матчем турнира.

В рамках сотрудничества Российская Федерация Баскетбола и флагманский проект игрового направления Mail.Ru Group – новая танковая онлайн-игра Armored Warfare: Проект Армата проведут ряд мероприятий в день игры на арене для болельщиков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация