• --

Завершился групповой турнир мужского Суперфинала МЛБЛ

Ср, 07 сентября 2016 2016

Ср, 07 сентября 2016

Сегодня в Севастополе стартовал Суперфинал «Чемпионата Федеральных Округов-МЛБЛ». В первый же день были сыграны все матчи группового турнира среди мужчин.

Согласно регламенту, в плей-офф сыграют все 16 команд. А групповой турнир проводился для того, чтобы определить места при посеве.

В группе А все три матча выиграл «Новотек» из Новосибирска – каждый с преимуществом не менее 10 очков. Пермский «Пороховой Завод-1», несмотря на поражение от сибиряков, уверенно обыграл двух остальных соперников. Третьим финишировал «Машиностроитель» из Тихорецка, который, победив симферопольский «Скилур» со счетом 40:23, установил рекорд результативности турнира. Согласно регламенту, каждый матч состоит из двух периодов по 10 минут «грязного времени». А последняя минута каждой половины – «чистое время» по правилам ФИБА.

Победителем группы В стал столичный «Проект-Восток», который в матче за первое место одолел «Олимпик» из Мытищ – 35:32. Причем подмосковная команда за 15 секунд до конца реализовала трехочковый бросок, но повторить это в последней атаке не смогла. Третье место занял КузГТУ из Кемерово, также в упорной борьбе обыгравший «Новомосковск» (30:28).

В группе С без потерь провел матчи УЭС из Березовского. Правда, все три победы он одержал с небольшим преимуществом – от одного до четырех очков. В последнем туре в поединке за 2-е место борьбы не получилось: севастопольский «Муссон» не оставил шансов BBT из Саратова – 30:16. Последним финишировал симферопольский КФУ, проигравший все 3 матча.

Наконец, в группе D ни одной из команд не удалось избежать потерь. Сразу 3 клуба выиграли по два поединка, но по разности очков в личных встречах расположились следующим образом: «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга («+11»), АСТ из Сочи («-4») и «Ерофей» из Хабаровска («-7»). Четвертое место занял «Кристалл» из Лыткарино.

Завтра в 1/8 финала встречаются: УЭС – «Кристалл», «Муссон» — «Ерофей», BBT – АСТ, КФУ – «Таурас-Феникс», «Новотек» — «Новомосковск», «Пороховой Завод-1» — КузГТУ, «Машиностроитель» — «Олимпик», «Скилур» — «Проект-Восток».

Кроме того, 8 сентября стартует женский Суперфинал – будут сыграны 10 из 20 матчей группового турнира (две группы по 5 команд).