{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Воронцевич: «У нас получается в нападении, когда хорошо защищаемся»

Чт, 08 сентября 2016 2016

Андрей Воронцевич: «У нас получается в нападении, когда хорошо защищаемся»

Чт, 08 сентября 2016

Самым результативным игроком матча Швеция – Россия стал форвард Андрей Воронцевич, который 13 из своих 20 очков набрал в первые пять минут третьей четверти.

— Хотя шведы сегодня постоянно догоняли нас в счете, превосходство сборной России не вызывало сомнений. По крайней мере, так выглядело со стороны. А на скамейке запасных возникали сомнения?

— Нет, сомнений не было. Но в те моменты, когда мы принимали какие-то поспешные решения, могло показаться, что нас это заставляют делать шведы. В нашей игре действительно порой был сумбур. Но вся энергия шла от защиты. Когда мы хорошо защищались, в нападении все получалось.

Нам нужно держаться всем вместе. Команда выигрывает и, надеюсь, не будет проигрывать. Сейчас необходимо готовиться к следующему матчу. Он не будет простым, тем более, что играть на выезде. Нужно понимать: просто так победу никто не отдаст. Все будет зависеть исключительно от нас самих.

— Можно ли некоторую расслабленность объяснить тем, что сборная Швеции – команда не такого высокого уровня, как сборная России?

— Все правильно. Даже в раздевалке был разговор, что с командами, которые послабее, играть сложнее. Тем более в гостях. Когда играем в баскетбол «бей-беги», без расстановки, без позиционного нападения, всегда сложно догонять соперников. К тому же мы старались прессинговать весь матч, а у Швеции много маленьких быстрых игроков. И они много раз от нас «убежали». Но ничего страшного. Нужно подстраиваться под ситуацию и, прежде всего, хорошо играть в защите. Если будем помогать друг другу, подстраховывать в самых сложных ситуациях, у нас все получится.

— Вы очень результативно провели третью четверть. Да и вообще здорово сыграли в ней на обеих половинах площадки. В чем причина?

— Повторюсь, все идет от защиты. Это не только моя игра – здорово действовала вся команда. Мы подбирали, бежали в быстрый прорыв. Соперники же не успевали вернуться на свои позиции в защите. И мы их просто наказывали за это.

 

Фото: Эстелла Арсуага

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация