• --

Определились все полуфиналисты Чемпионата МЛБЛ

Пт, 09 сентября 2016 2016

Пт, 09 сентября 2016

Сегодня в Севастополе в рамках Суперфинала «Чемпионата Федеральных Округов-МЛБЛ» завершился женский групповой турнир и состоялись мужские четвертьфиналы.

У женщины в полуфинал вышли по две лучшие команды из каждой группы. Безоговорочным победителем группы А стала «Спарта-КубГТУ», выигравшая все 4 матча. Причем все победы девушки из Краснодара одержали с разницей не менее 13 очков. А вот за вторую путевку развернулась нешуточная борьба – сразу 3 команды одержали по две победы. По результатам личных встреч в полуфинал вышел симферопольский «Орлан» («+10»), опередивший столичный «LAWSTORM» («-2») и «Черепаново» («-8»). Ни одного матча так и не смогла выиграть «Астра» из Астрахани.

В группе В 4 поединка из 4 выиграл «Спартак-Приморье» из Владивостока. Второй финишировала «Нефтяночка» из Уфы, которая ключевую победу одержала накануне – над хозяйками из «Муссона» (39:33). Девушки из Севастополя в итоге финишировали третьими, четвертое место занял УГМК-ДЮБЛ из Екатеринбурга, пятое – ДЮСШ Вольск.

Завтра в полуфиналах встречаются: «Спарта-КубГТУ» — «Нефтяночка», «Спартак-Приморье» — «Орлан».

У мужчин вновь преподнес сенсацию «Кристалл» из Лыткарино. Подмосковная команда, в групповом турнире проигравшая все 3 матча, в плей-офф одержала две победы и уже добралась до полуфинала. В 1/4 финала «Кристалл» не оставил шансов хабаровскому «Ерофею» — 77:58.

Продолжает громить соперников «Таурас-Феникс». Если в 1/8 финала его преимущество составило «+46», то в четвертьфинале – «+48»! На этот раз питерцы разгромили BBT из Саратова (97:49), реализовав за матч 20 (!) трехочковых бросков из 39.

Еще один фаворит турнира – «Новотек» из Новосибирска – разделался с пермским «Пороховым Заводом-1» — 77:51. Наконец, «Олимпик» из Мытищ переиграл столичный «Проект-Восток» — 72:55, взяв реванш за поражение в групповом турнире (32:35). Причем подмосковные баскетболисты выиграли по всем статьям: перед последней четвертью они вели 21 очко (52:31).

У мужчин завтра в полуфиналах сыграют: «Кристалл» — «Таурас-Феникс», «Новотек» — «Олимпик».