{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России провела тренировку в Тузле

Пт, 09 сентября 2016 2016

Сборная России провела тренировку в Тузле

Пт, 09 сентября 2016

Тузла – город контрастов. Здесь соседствуют наследие социалистической Югославии и новизна из Западной Европы. Арена «Мейдан» относится к первой категории. За 30 лет жизни это сооружение заметно обветшало и приобрело немного запущенный вид.

Но боснийцы не просто так перенесли в Тузлу матч отборочного турнира Евробаскета-2017. Здесь их ждет мощнейшая поддержка пяти тысячи горожан, которую они, возможно, не смогли бы получить в Сараево.

Зрительская энергия может стать важным фактором завтрашней игры. Сборной Боснии и Герцеговины необходима победа, чтобы сохранить реальные шансы на выход в финальный турнир Евробаскета-2017.

Сегодня сборная России провела на «Мейдан» тренировку. В занятии принимали участие 12 человек – Артем Клименко по-прежнему работает по индивидуальной программе и в Тузле не сыграет.

Сергей Базаревич акцентировал внимание на игре против Мирзы Телетовича – капитана боснийцев, который пропускал первый матч команд в Перми, но у себя дома будет готов на 100 процентов. Его присутствие на площадке, безусловно, изменит тактический рисунок игры сборной Боснии и Герцеговины.

Положительный результат в Тузле позволит нашей команде досрочно обеспечить себе путевку на Евробаскет-2017, однако, по словам Базаревича, команда просто настраивается на тяжелый гостевой матч.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

— Особых ощущений нет — ощущения, как перед каждым матчем. Положение заставляет боснийцев провести свою лучшую игру, но нам нужно быть к этому готовыми. Переезд из Швеции получился тяжеловатым, но игроки, которые выступали в Самаре или Краснодаре, к этому уже привыкшие. Конечно, Тимофею Мозгову было непросто – сидеть на последнем сидении в автобусе, который едет по серпантину, малоприятно. Но я надеюсь, что к игре мы отойдем от плохих ощущений.

Тимофей Мозгов, центровой сборной России:

— Эта игра будет самой сложной в этой кампании не только на бумаге, но и на деле. В гостях всегда тяжелее играть. Но нам нужна победа, так что настрой будет на уровне. Нужно выйти и сыграть. Болельщики? Ну, они же не спустятся с трибун толпой нас избивать, поэтому зачем их бояться? В любом случае, мы играем пять на пять. Поддержка болельщиков, конечно, многое значит, но мы будем просто играть в баскетбол.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация