{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завтра во Владивостоке пройдет финал Чемпионата России

Пт, 09 сентября 2016 2016

Завтра во Владивостоке пройдет финал Чемпионата России

Пт, 09 сентября 2016

Финальный турнир Чемпионата России по баскетболу 3х3 состоится завтра, 10 сентября, во Владивостоке. Он пройдет на Набережной Цесаревича.

В турнире примут участие лучшие российские команды, которые прошли через отбор региональных этапов. Финал Чемпионата России состоится во Владивостоке во второй раз (впервые – в 2014 году), а решение о проведении турнира на Дальнем Востоке было принято во время визита президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко на встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

Организаторами Финала Чемпионата России по баскетболу 3х3 являются Российская Федерация Баскетбола, Администрация Приморского края, Федерация баскетбола Приморского края, БК «Спартак-Приморье».

Андрей Кириленко, президент РФБ:

— У нас огромная страна. Иногда это бывает неудобно, но мы должны развивать наш любимый вид спорта по всей России. Мне кажется, что провести финальный турнир по стритболу во Владивостоке, это здорово. Это тот вид спорта, который очень популярен и при этом продолжает набирать ход. Он достаточно массовый и очень доступен. Даже больше, чем баскетбол 5х5. Кроме того, в будущем он, скорее всего, появится в программе Олимпийских игр. А это – два новых комплекта наград. Так что для нас развивать и популяризировать баскетбол 3х3 очень важно и нужно – как массовый вид спорта, пользующийся к тому же огромной поддержкой болельщиков. Российская Федерация Баскетбола считает стритбол одним из важных направлений. Все-таки это — официальная дисциплина ФИБА. И, быть может, даже в большей степени отвечает интересам развития. Все-таки он доступнее и в него вовлечено даже больше людей, чем в сам баскетбол.

Напомним, что действующим чемпионом России по баскетболу 3х3 является столичная команда «Warner Brazzers».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация