• --

Россиянки заняли 4-е место на Чемпионате Европы U18

Вс, 11 сентября 2016 2016

Вс, 11 сентября 2016

В Венгрии прошло Первенство Европы по баскетболу 3х3 среди игроков не старше 18 лет. Женская сборная России заняла на нем 4-е место.

Россиянки не входили в число фаворитов – по рейтингу среди 12 сборных они занимали 7-е место. В групповом турнире наша команда сначала обыграла сборную Нидерландов (11:6), однако во второй встрече уступила сборной Бельгии (11:13).

Главную сенсацию сборная России преподнесла в 1/4 финала, в упорной борьбе обыграв посеянную под №3 команду Испании (17:16). Однако эта победа отняла у россиянок слишком много сил. В полуфинале они проиграли хозяйкам турнира команде Венгрии (10:13), а в матче за 3-е место – сборной Чехии (14:17).

За сборную России на Чемпионате Европы выступали Даяна Динза Эрнандес, Светлана Крамар, Любовь Насонова и Юлиана Самородова.