{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Матч со Швецией – один из этапов подготовки к Евробаскету»

Пт, 16 сентября 2016 2016

Сергей Базаревич: «Матч со Швецией – один из этапов подготовки к Евробаскету»

Пт, 16 сентября 2016

Завтра в 14.00 мужская национальная сборная России начнет свой первый в истории матч в Краснодаре. Соперником по заключительному поединку отборочного турнира Евробаскета-2017 для нашей команды станет сборная Швеции.

Российская сборная уже гарантировала себе выход в финальный турнир Евробаскета, а шведы, наоборот, проиграв все 3 матча, потеряли даже теоретическе шансы. Тем не менее, в краснодарском «Баскет-Холле» ожидается аншлаг.

Примечательно, что в составе сборной России есть шесть игроков, которые когда-либо выступали или имеют действующие контракты с «Локомотивом-Кубанью». Этот факт делает предстоящую встречу еще более привлекательной для местных болельщиков.

Игре в Краснодаре предшествует  «Матч звезд», в котором примут участие многочисленные баскетбольные знаменитости. В их числе — президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин, президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев и многие другие.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

— Задача решена, и некое удовлетворение собой присутствует. Но я надеюсь, что мы сделаем так, чтобы это не переросло в самоуверенность, и сборная покажет тот баскетбол, который показывала в течение всего отборочного цикла. Матч со Швецией уже будет одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы.

Сергей Быков, капитан сборной России:

— Рад видеть здесь людей, с которыми у меня сложились дружеские отношения. В том числе, среди болельщиков. Я знаю, как они умеют поддерживать любимую команду. Но Пермь показала мастер-класс. Теперь ответ за ними. Краснодарская публика заслужила домашнюю встречу. Моя последняя игра за сборную? Проведем завтрашний матч, а потом посмотрим.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация