{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

На сайте РФБ раз в неделю будет транслироваться матч НБА

Чт, 22 сентября 2016 2016
Чт, 22 сентября 2016

Российская Федерация Баскетбола и Национальная Баскетбольная Ассоциация подписали контракт, согласно которому раз в неделю на сайте РФБ будет проходить бесплатная прямая трансляция одного из матчей регулярного чемпионата НБА.

— Мы очень рады, что удалось подписать этот контракт. Теперь на нашем сайте будет полный пакет баскетбольных событий – от игр детских команд до матчей лучшей баскетбольной лиги мира, — отметил президент РФБ Андрей Кириленко. – Мы хотим, чтобы у нас был самый разносторонний ресурс, ориентированный на баскетбол. Все-таки главная задача РФБ – популяризация нашего любимого вида спорта. А для этого необходимо, чтобы каждый желающий имел возможность бесплатно смотреть баскетбол самого высокого уровня. Это здорово, что теперь мы можем предложить болельщикам самый лучший в мире баскетбольный продукт.

Таким образом, официальный сайт РФБ станет единственным ресурсом на территории России, который будет показывать матчи чемпионата НБА бесплатно. На общедоступных телевизионных каналах таких трансляций нет. В то же время матчи НБА ежедневно будет транслировать платный телеканал Viasat Sport.

В предстоящем чемпионате НБА выступит только один россиянин – центровой национальной сборной Тимофей Мозгов. В минувшем сезоне он стал чемпионом НБА в составе «Кливленд Кавальерс», а летом подписал 4-летний контракт с одним из самых популярных и титулованных клубов лиги – «Лос-Анджелес Лейкерс». Поэтому на нашем сайте в первую очередь будут транслироваться самые интересные поединки, в том числе — с участием «Лейкерс».

Кроме того, совсем скоро на официальном сайте РФБ начнет выходить регулярная программа, которая будет освещать различные аспекты баскетбольной жизни России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация