{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось заседание Исполкома РФБ

Ср, 28 сентября 2016 2016

Состоялось заседание Исполкома РФБ

Ср, 28 сентября 2016

Сегодня прошло заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола. На нем были подведены итоги выступления резервных сборных команд России на Первенствах Европы 2016 года. Результаты команд девушек U20 и U18 (обе – бронзовые медали), юношей U16 (возвращение в дивизион А) были признаны удовлетворительными, девушек U16 (11-е место) и юношей U20 (9-е место в дивизионе В) – неудовлетворительными. Напомним, что Первенство Европы среди юношей U18 должно состояться в конце этого года.

Исполком РФБ утвердил на должность старших тренеров резервных команд двух специалистов. Сборную России среди девушек U19, которой в следующем году предстоит выступление на Чемпионате мира, возглавил Александр Ковалев, сборную России среди юношей U16 – Александр Антипов.

Было принято решение о создании Бюро Исполкома РФБ, в которое вошли Андрей Кириленко (президент), Антон Бесфамильный, Наталья Галкина, Владимир Дячок, Евгений Иванов, Илона Корстин, Светлана Кузнецова и Максим Рябков.

Были внесены изменения в положения о Судейском комитете и четырех комиссиях РФБ по вопросам судейства, а также утверждены их составы на предстоящий сезон. В Комиссию по назначению судей и комиссаров вошли Александр Мацак (председатель), Александр Горшков, Максим Колычев и Антон Круглов, в Просмотровую комиссию – Михаил Давыдов (председатель), Павел Антонов, Кирилл Белолуцкий, Михаил Григорьев, Евгений Измайлов, Александр Казмировский, Григорий Кунявский, Семен Овинов, Владимир Соседов, Елена Чернова, Владимир Романов и Сергей Бушмакин, в Дисциплинарную комиссию – Юрий Погорелкин (председатель), Сергей Елевич, Леонард Леоненко, Владимир Шамис и Петр Попов, в Учебно-методическую комиссию – Федор Дмитриев (председатель), Михаил Давыдов (национальный инструктор), Даниэль Адейеми, Александр Горшков, Алексей Давыдов и Илья Путенко. Состав Судейского комитета будет утвержден после представления региональными федерациями баскетбола кандидатур его членов, которые должны поступить в РФБ не позднее 13 октября.

Кроме того, Исполком РФБ рассмотрел календари Чемпионата Единой лиги ВТБ, в рамках которого будет осуществляться проведение мужского Чемпионата России-2016/17, и Всероссийских соревнований по баскетболу среди молодежных команд российских клубов Единой лиги ВТБ и утвердил изменения и дополнения в Регламенты Чемпионата, Кубка и Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских и женских команд и Первенства России среди команд юношей и девушек 2000-2004 годов рождения в предстоящем сезоне.

Наконец, решением Исполкома в ряды членов РФБ была принята Федерация баскетбола Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Фото: Марина Абрамян

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация