{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завтра мужская сборная России отправляется на Чемпионат мира

Вс, 09 октября 2016 2016

Завтра мужская сборная России отправляется на Чемпионат мира

Вс, 09 октября 2016

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 завершает подготовку к Чемпионату мира, который стартует 11 октября в китайском Гуанчжоу. На протяжении двух недель (начиная с 26 сентября) команда проводила сбор во Владивостоке.

По сравнению с Чемпионатом Европы, который прошел в Бухаресте в начале сентября, и где российская сборная заняла 4-е место, в составе команды произошли два изменения. В Китае вместо Александра Лисичкина и Александра Захарова сыграют восстановившийся после травмы Александр Павлов и Леопольд Лагутин (кроме них в состав входят Илья Александров и Виталий Кузнецов).

— Перед началом подготовительного сбора к Чемпионату Европы Павлов на тренировке своего клуба «Енисей» надорвал заднюю поверхность бедра, — рассказал руководитель отдела регионального развития Российской Федерации Баскетбола Владимир Дячок. – Восстанавливался он долго. До последнего момента не было известно, будет ли Александр готов к сборам перед Чемпионатом мира. Были опасения и у руководства «Енисея» – отпускать его или нет. Все-таки травма была достаточно серьезная.

И мы очень благодарны «Енисею» и генеральному директору клуба Владимиру Петроковскому. Они пошли нам навстречу и, несмотря на недавнюю травму и начало нового сезона, отпустили игрока в сборную. Причем не только на сам чемпионат, но и на подготовительный сбор. Спасибо и «Университету-Югре» — за то, что за сборную России на Чемпионатах Европы и мира выступает защитник клуба Александров.

Павлов восстановился еще до начала нашего сбора. Даже успел сыграть в двух контрольных матчах за «Енисей», в которых проводил на площадке минут по 15. Затем принял участие в презентации своей команды перед стартом сезона. А 30 сентября присоединился к сборной России и начал полноценную подготовку к Чемпионату мира.

Отличную работу проделал тренерский штаб сборной — главный тренер Максим Зимарин, ассистент тренера Андрей Кудрявцев и тренер по физической подготовке Евгений Коршунов. И, конечно, мы благодарны БК «Спартак-Приморье» и исполнительному директору клуба Ивану Сыркину за содействие в организации тренировочного сбора.

Мы, к слову, специально запланировали этот сбор во Владивостоке — чтобы максимально приблизить команду к часовому поясу, в котором пройдет мировое первенство. Это позволило игрокам пройти акклиматизацию заранее. Думаю, в этом плане сборной России будет полегче. В Китай команда отправляется завтра, 10 октября.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация