{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Россия рассматривает возможность подачи заявки на проведение мужского Кубка мира-2023

Ср, 02 ноября 2016 2016

Россия рассматривает возможность подачи заявки на проведение мужского Кубка мира-2023

Ср, 02 ноября 2016

В Швейцарии, в штаб-квартире ФИБА прошла встреча, посвященная проведению мужского Кубка мира по баскетболу 2023 года.

Именно название «Кубок мира» будут в дальнейшем носить все мировые первенства. В мероприятии, которое продолжалось два дня (1-2 ноября), приняли участие руководители Международной федерации баскетбола и представители национальных федераций 11 стран, которые заинтересованы в проведении у себя этого турнира. Это Австралия, Аргентина, Германия, Гонконг, Израиль, Польша, Россия, Сербия, Турция, Филиппины и Япония.

После того, как мужской Чемпионат Европы-2015 с успехом прошел в четырех странах (Германия, Латвия, Франция и Хорватия), ФИБА не исключает возможности впервые провести в нескольких государствах и турнир с участием сильнейших команд всей планеты.

Теперь страны-претенденты должны будут отправить свои заявки в Международную федерацию в начале следующего года. Хозяева Кубка мира-2023 будут названы в конце 2017 года.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

— В 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, после которого крупных спортивных событий в нашей стране пока не предвидится. Поэтому было бы логично попробовать организовать и провести Кубок мира по баскетболу. Тем более, что помимо баскетбольной составляющей такой турнир будет иметь немаловажное значение в плане развития инфраструктуры в тех городах, в которых пройдут матчи. Плюс Кубок мира — прекрасная возможность привлечь большое внимание к нашему виду спорта и отличный повод построить новые современные баскетбольные объекты.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация