• --

Стали известны все участники 1/8 финала у мужчин

Вт, 15 ноября 2016 2016

Вт, 15 ноября 2016

Сегодня состоялся последний матч 1/16 финала мужского Кубка России, в котором «Локомотив-Кубань-2» дома потерпел обидное поражение от «Иркута» — 81:86.

Хозяева уверенно начали встречу и уже на исходе 7-й минуты вели 15 очков – 25:10. Так и лидировали на протяжении всей встречи. Причем перед последней четвертью их преимущество составляло «+20» — 71:51. Но в решающий момент сказались недостаток опыта у молодежи «Локо» и перебор персональных замечаний у ключевых игроков команды. Заключительную четверть «Иркут» выиграл со счетом 35:10! Гости впервые вышли вперед лишь за 1.50 до финальной сирены – 77:76. А решающими оказались 5 очков Александра Захарова на последней минуте встречи.

23-летний форвард «Иркута», безусловно, стал главным героем матча. Он записал на свой счет 28 очков, из которых 17 набрал в последнем периоде. Кроме Захарова у гостей также отличились сделавшие по 5 перехватов Глеб Герасименко (16 очков) и Дмитрий Злобин (11).

Матчи 1/8 финала намечены на 27 ноября. В них встречаются: «Университет-Югра» (Сургут) – «Урал» (Екатеринбург), «ПАРМА» (Пермский край) – «Уфимец» (Уфа), «Спартак-Приморье» (Владивосток) – «Иркут» (Иркутск), «Новосибирск» — МБА (Москва), «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Химки-Подмосковье» (Московская область), «Самара» — «Купол-Родники» (Ижевск), БК «Рязань» — «Строитель» (Энгельс), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – БК «Тамбов».