{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Турки будут сильными, сербам есть из кого выбирать и без Теодосича»

Вт, 22 ноября 2016 2016

Сергей Базаревич: «Турки будут сильными, сербам есть из кого выбирать и без Теодосича»

Вт, 22 ноября 2016

Главный тренер сборной России прокомментировал итоги жеребьевки Евробаскета-2017.

— Группа, которая нам досталась на бумаге, совершенно необязательно материализуется в то же самое на площадке. Поэтому про соперников сейчас сложно говорить, — отметил Сергей Базаревич. — Все зависит от того, кто приедет, кто будет жив-здоров. Мы уже говорили, что в Европе есть 3-4 команды, которые не так сильно зависят от своих лидеров. Остальные же надеются, что за них приедут играть лучшие баскетболисты. Конечно, Турция будет сильной: домашние турниры редко пропускает кто-то из игроков. У Латвии обычно собираются все сильнейшие.

— Сербия?

— У них тоже почти всегда приезжает Теодосич. Но и без него есть из кого выбирать.

— Вы как-то уже ранжируете нашу команду среди остальных?

— Я не буду это обсуждать. Мы будем пытаться бороться за самые высокие места и делали бы это вне зависимости от состава группы.

— После того, как стало  ясно, что мы играем с Турцией, вас наверняка «атаковали» местные журналисты.

— У меня тут странная ситуация, к которой нужно адаптироваться после периода в сборной. В России со мной постоянно общалась пресса. Здесь же я и мой клуб «Трабзонспор», видимо, вызывают куда меньше интереса. Да, задали пару вопросов в Стамбуле. Но мне кажется, что турки слишком сконцентрированы на себе.

— Сборная России весь турнир будет играть в Стамбуле. Это хорошо для команды?

— С точки зрения логистики — хорошо. Сложнее было бы перебираться сюда из другой страны. Но не знаю, насколько хорошо здесь будет находиться на протяжении всего турнира. Впрочем, раньше же находились. Думаю, это отлично с точки зрения болельщиков. В Турцию дорога проторена, и в Стамбуле есть чем заняться, помимо баскетбола. Надеюсь, что сюда доберется много наших поклонников.

— Как вам игра наших сборников в этом сезоне?

— Мне нравится, что Мозгов нашел команду, в которой ему доверяют. Колюшкин, похоже, тоже нашел такой клуб. Сейчас он доказывает, что не зря был в сборной. Удивился, как быстро на свой высокий уровень вернулся из лазарета Швед. Расстроился, что из-за травмы выбыл Карасев. Еще мне кажется, что у ЦСКА сейчас наступил сложный период. В его преодолении должны помочь как раз игроки российской сборной. А вот ситуацию в «Локомотиве» не понимаю. Надеюсь, у Хвостова там все наладится.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация