{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Межведомственная комиссия одобрила предложение РФБ о подаче заявки на проведение в России женского Евробаскета-2019

Вт, 17 января 2017 2017

Межведомственная комиссия одобрила предложение РФБ о подаче заявки на проведение в России женского Евробаскета-2019

Вт, 17 января 2017

Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Одним из вопросов, который обсуждался на заседании, стало согласование выдвижения кандидатуры Российской Федерации на право проведения женского чемпионата Европы 2019 года.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, руководитель Межведомственной комиссии Виталий Мутко, первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, Министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель начальника Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ, секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Выступивший с докладом президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко отметил особую значимость женского чемпионата Европы 2019 года: его победитель напрямую попадет на Олимпиаду-2020, а команды, занявшие 2-5-е места, получат право сыграть в предолимпийском квалификационном турнире. Матчи группового турнира и плей-офф ЧЕ-2019 готовы принять у себя Курск и Екатеринбург – города, в которых женский баскетбол очень популярен, имеющие многофункциональные спортивные комплексы для проведения такого крупного международного соревнования.

Межведомственная комиссия согласилась с предложением РФБ о выдвижении кандидатуры нашей страны на право проведения женского ЧЕ-2019 и рекомендовала РФБ в установленном порядке направить в ФИБА-Европа комплект необходимых для этого заявочных документов. Место проведения турнира будет определено не позднее июля 2017 года.

Стоит отметить, что в современной истории чемпионаты Европы и мира по баскетболу среди национальных сборных команд в Российской Федерации не проводились. В то же время женская сборная России трижды становилась чемпионом Старого Света — в 2003, 2007 и 2011 годах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация