{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Тренерский совет признал выступление юниорской сборной U18 удовлетворительным

Ср, 25 января 2017 2017

Тренерский совет признал выступление юниорской сборной U18 удовлетворительным

Ср, 25 января 2017

Сегодня в «Доме баскетбола» прошло заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по мужским командам.

На нем был заслушан отчет о процессе подготовки и выступлении на Первенстве Европы старшего тренера сборной России среди юношей до 18 лет Игоря Грачева. Напомним, что на этом турнире, который прошел в декабре, наша команда заняла 7-е место. Итоги заседания подвел председатель мужского Тренерского совета Станислав Еремин:

— Выступление этой сборной было признано удовлетворительным. Хотя аппетит, как известно, приходит во время еды. После жеребьевки настроение было пессимистическим – все-таки попали в группу с сильными командами Франции, Сербии и Словении. Однако после того, как уверенно обыграли сербов, стали задумываться о высоких местах.

Увы, не повезло. Несдержанность одного игрока в концовке четвертьфинала с Литвой привела к тому, что наша сборная не попала на чемпионат мира. Мы это видео просматривали не раз. И оно должно стать поучительным – чтобы каждый знал, как поступать нельзя. Следующие молодые ребята, которые придут в сборную, должны начинать подготовку с его просмотра.

Затем с докладом выступил Сергей Елевич. Обсуждались некоторые моменты, связанные с развитием баскетбола в регионах и с подготовкой тренеров.

Наконец, о положении детских тренеров высказались Виктор Швед и Сергей Зозулин. Было принято решение выработать проблемные вопросы для Российской Федерации Баскетбола и ее президента Андрея Кириленко по организации детских соревнований, подготовке детских тренеров и работе с детьми в целом.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация