• --

«Запад» сравнял счет в Матчах звезд АСБ

Сб, 28 января 2017 2017

Сб, 28 января 2017

Сегодня в Орле состоялся Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола: в упорной борьбе «Запад» обыграл «Восток» со счетом 126:125.

Это был восьмой Матч звезд в формате «Восток» — «Запад», и счет в противостоянии сравнялся – 4:4. Соперники установили рекорд результативности: ранее в Матчах звезд ни разу не удавалось набрать даже 200 очков. «Запад», который по ходу второго периода уступал «-20» (48:68), выиграл лишь одну четверть – третью со счетом 45:25. И этого оказалось достаточно для итоговой победы. А решающий бросок за несколько секунд до финальной сирены на свой счет записал Сергей Козлов, добивший мяч в кольцо после промаха партнера.

В составе победителей самыми результативными стали Даниил Плужников (20 очков), Станислав Шаров и Илья Троицкий (по 13). У «Востока» отличились Владислав Мельников (18), Дмитрий Кармакских (16), Данила Евчий (14) и Александр Кузнецов (13). Даниил Плужников («Запад», калининградские «Балтийские рыцари») и Ирина Курбанова («Восток», Дальневосточный федеральный университет) были признаны MVP Матча звезд. Победителем конкурса трехочковых бросков стал форвард тюменской «Гвардии» Дмитрий Кармакских, а конкурса по броскам сверху – форвард орловских «Орлов» Никита Потапов.