{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Владимир Певнев: «Столько трехочковых в этом сезоне не забивали»

Пт, 17 февраля 2017 2017

Владимир Певнев: «Столько трехочковых в этом сезоне не забивали»

Пт, 17 февраля 2017

На пресс-конференции после первого полуфинала большинство вопросов было адресовано главному тренеру победителей.

Владимир Певнев, главный тренер «Новосибирска»

— Что сегодня получилось в игре вашей команды, а что нет?

— В первую очередь получилось то, что у нас всегда получалось с «ПАРМОЙ» еще когда эта команда играла в Суперлиге — это проход и хороший пас. В первой половине, считаю, просто повезло. А когда соперник стал более жестко играть — добавили обострение, и это сработало. Много забили. 18 трехочковых — один из лучших показателей нашей команды в этом сезоне. Обычно забивали 14-15. А такого количества, как сегодня, если честно, я не помню. Доволен настроем и самоотдачей игроков. Что ее получилось? Я бы не стал, наверное, говорить о том, что не вышло у нас сегодня, потому что была хорошая игра.

— Первая четверть вышла сумбурной. Это волнение сказалось?

— Волнение было. Все же «ПАРМА» — это команда Лиги ВТБ. Мы всегда играем в такой открытый баскетбол, иногда получается, иногда – нет. Сегодня получилось. Постараемся, чтобы и в воскресенье получилось.

— Ваш прогноз на второй полуфинал?

— Прогнозы на матч Ревды и «Сахалина» делать не хочу. Думаю, что шансы равны у обоих соперников. Они буквально в начале февраля играли в рамках чемпионата Суперлиги, и «Сахалин» выиграл в овертайме. Так что я прогноз делать не берусь. Главное, чтобы игра получилась красивая, чтобы было ощущение праздника. Мне соперник не принципиален. Финал — это лотерея. Кто лучше готов психологически, тот и победит.

Глеб Голдырев, форвард «Новосибирска»:

— Хорошие ощущения, здорово, что выиграли и будем играть в финале. Спасибо ребятам! Спасибо за персональную награду, но это победа всей команды, а не моя лично. Теперь будем настраиваться на финал.

Вячеслав Шушаков, главный тренер «ПАРМЫ»:

— В первую очередь, я хочу поздравить «Новосибирск» с победой, с хорошей игрой. Они нашли правильный настрой, реализация была отменная, особенно много трехочковых бросков. Мы пытались перестроиться, но каждый раз у нас кто-то не дошагивал до броска, и психологически не могли из этого вырваться. Естественно, готовились. Знаем примерный стиль «Новосибирска», но игра показала, что они лучше готовы, чем мы.

Сергей Чернов, защитник «ПАРМЫ»:

— Команда проиграла, значит, я недостаточно хорошо сыграл, хоть и получил награду лучшего в составе своей команды. Хочется поздравить «Новосибирск» с заслуженной победой. Они создавали отличные моменты, бросали свободные броски и все, что им оставалось — забивать. А мы просто не успевали сегодня в защите.

 

Фото: Юлия Яшкова.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация