• --

ЦСКА обыграл команду Дэвида Блатта

Ср, 22 марта 2017 2017

Ср, 22 марта 2017

В 27-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы победили дома «Дарюшафаку» — 95:85, а УНИКС потерпел 10-е поражение подряд.

ЦСКА по ходу игры уступал лишь однажды – на 2-й минуте встречи (2:3). Но уже во второй четверти преимущество хозяев стало двузначным. После большого перерыва «Дарюшафака» (как известно, ее возглавляет бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, который первым в этом сезоне обыграл армейцев – 91:83 в Турции) только один раз смогла подобраться к сопернику – лишь 68:62 перед последним периодом. Тем не менее, в нем хозяева быстро увеличили свой отрыв, который к середине заключительной четверти достиг максимальных «+18» (87:69).

Лучшими в составе армейцев стали Милош Теодосич (20 очков и 10 передач), Нандо Де Коло (17 и 8) и Кайл Хайнс (17 и 8 подборов). А все игроки за матч сделали 28 результативных передач – лучший результат команды в Евролиге за последние полтора года. С тех пор, как 23 октября 2015-го у ЦСКА набралось 33 передачи в гостевом поединке с итальянским «Сассари» (107:78).

УНИКС, который тоже играл с турецким клубом, но в гостях, продлил свою серию неудач: казанцы потерпели 10-е поражение подряд в Евролиге – от «Галатасарая» (67:75). В этой игре все решилось во второй четверти, которую гости проиграли с сокрушительным счетом 6:24. К большому перерыву УНИКС уступал 16 очков, отыграть которые во второй половине ему оказалось не под силу. Самыми результативными у казанцев оказались Кит Лэнгфорд (24 очка) и Хоакин Колом (11).