{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Исполком РФБ утвердил Программу развития баскетбола в России на 2017-2020 годы

Вт, 18 апреля 2017 2017

Исполком РФБ утвердил Программу развития баскетбола в России на 2017-2020 годы

Вт, 18 апреля 2017

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

Главным вопросом, рассмотренным Исполкомом РФБ, стала Программа развития баскетбола в Российской Федерации до 2020 года – то есть до окончания текущего олимпийского цикла. Напомним, что следующая Олимпиада пройдет в июле-августе 2020 года в Токио.

Кроме того, Исполкомом было одобрено подписание дополнительного соглашения к договору об организации и проведении чемпионата России по баскетболу среди мужских команд и Молодежного чемпионата. В соответствии с этим соглашением срок действия договора с Единой лигой ВТБ продлен до окончания сезона-2018/2019, с возможностью дальнейшей пролонгации еще на 4 года.

— Это не какой-то новый контракт, а дополнительное соглашение к действующему договору, — отметил президент РФБ Андрей Кириленко. — Оно является необходимым в соответствии с внесенными в конце прошлого года изменениями в Федеральный закон «О Физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Также в ходе заседания были рассмотрены и утверждены Положение о Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди любительских команд, годовой бухгалтерский баланс за 2016 год и финансовый план РФБ на 2017 год.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация