{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определен план подготовки мужской сборной России к Евробаскету-2017

Чт, 27 апреля 2017 2017

Определен план подготовки мужской сборной России к Евробаскету-2017

Чт, 27 апреля 2017

Сформирован и утвержден план подготовки мужской сборной России к чемпионату Европы, который пройдет c 31 августа по 17 сентября. Напомним, что наша национальная команда все свои матчи проведет в Стамбуле.

Мужская российская сборная соберется 24 июля на основной сбор, который пройдет на базе в Новогорске до 2 августа. На следующий день наша национальная команда отправится в Санкт-Петербург, где в рамках Кубка Кондрашина-Белова встретится со сборными Финляндии (4 августа) и Израиля (6-го). В конце следующей недели сборная России примет участие в другом международном турнире – в Казани (11-13 августа). Там ее соперниками будут сборные Германии, Венгрии и Исландии. 17-го числа россияне отправятся в Гамбург, где в очередном турнире 18-20 августа сыграют с Германией, Сербией и Польшей. Последний матч в рамках подготовки к Евробаскету-2017 российская национальная команда проведет 25 августа в Хельсинки с Финляндией. В Стамбул сборная России вылетает 30 августа.

Напомним, что в групповом турнире чемпионата Европы наша команда проведет 5 матчей – со сборными Турции (1 сентября), Сербии (2-го), Бельгии (4-го), Латвии (5-го) и Великобритании (7-го). В плей-офф, который стартует 9 сентября с 1/8 финала, выходят по 4 лучшие команды из каждой группы.

Сергей Базаревич, главный тренер мужской сборной России:

— Наверное, полностью оптимальным график назвать нельзя. Но мы все сошлись в желании, чтобы команда играла в России, и получилось организовать два турнира — в Санкт-Петербурге и в Казани. Хорошо, что болельщики в нашей стране снова увидят национальную сборную.

С другой стороны, немногие команды хотят ехать к нам, чтобы сыграть товарищеские матчи. Поэтому на турнире в Казани мне, возможно, хотелось бы увидеть более сильных соперников. Впрочем, скажем, немецкая сборная, как мне кажется, будет в порядке. А уже на турнире в Германии сыграем с Сербией. И это будет отличным спаррингом для сборной России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация