{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Открытый лагерь РФБ»-2017 пройдет в июне

Пт, 05 мая 2017 2017

«Открытый лагерь РФБ»-2017 пройдет в июне

Пт, 05 мая 2017

Стали известны сроки проведения «Открытого лагеря Российской Федерации Баскетбола» в 2017 году.

Первоначально планировалось, что «Открытый лагерь РФБ», как и в прошлом году, пройдет в июле. Однако планы пришлось скорректировать в связи с участием сборной России в спортивных играх БРИКС. Баскетбольный турнир состоится в китайском Гуанчжоу 17-21 июня, а другими участниками будут Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка.

Таким образом, «Открытый лагерь РФБ» пройдет 8-15 июня в столичной СДЮСШОР №71 «Тимирязевская». Его участниками станут 18 игроков: Антон Астапкович, Максим Колюшкин, Алан Макиев (все – «Автодор»), Павел Антипов, Артем Клименко (оба – УНИКС), Евгений Валиев, Антон Пушков (оба – «Зенит»), Егор Гонтарев, Владислав Старателев (оба – БК «Рязань»), Петр Губанов, Иван Стребков (оба – «Нижний Новгород»), Вячеслав Зайцев, Станислав Ильницкий (оба – «Химки»), Денис Захаров, Владимир Ивлев (оба – «Локомотив-Кубань»), Михаил Кулагин (ЦСКА), Владислав Трушкин («Енисей») и Иван Ухов («ПАРМА»).

— В «Открытый лагерь» вызваны потенциальные участники основного сбора национальной команды, который стартует 24 июля в Новогорске, — отметил руководитель Департамента национальных сборных Олег Ушаков. — В связи с участием сборной на турнире в Китае формат «Открытого лагеря» по сравнению с прошлым годом изменится. Он будет представлять из себя не только просмотр кандидатов, но и непосредственную подготовку к турниру. Это лучше из-за наличия спортивной составляющей: у главного тренера национальной сборной Сергея Базаревича будет возможность посмотреть игроков не только на сборе, но и в официальных матчах.

Правда, существует и определенный «минус». Сбор начнется в те сроки, когда будет проходить финальная серия Единой лиги ВТБ. В связи с этим решение по участию игроков команд-финалистов будет приниматься оперативно в зависимости от продолжительности финала. Тем не менее, мы рассматриваем кандидатуры всех этих игроков, потому как участие в «Открытом лагере» важно для каждого из них. Даже если кто-то успеет поехать только на турнир в Китай.

В «Открытом лагере» планируется участие Сергея Базаревича, но на турнир команда отправится под руководством его ассистента Бориса Соколовского. Также для работы с командой приглашены тренеры клубов Первого дивизиона – Алексей Лобанов, который сенсационно вывел «Иркут» в финал, и Владимир Черников из «Самары», зарекомендовавший себя как один из лучших специалистов в России по физподготовке.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация