{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная России начала подготовку к Евробаскету

Пн, 08 мая 2017 2017

Женская сборная России начала подготовку к Евробаскету

Пн, 08 мая 2017

Сегодня на базе в Новогорске женская сборная России начала подготовку к чемпионату Европы, который стартует в Чехии 16 июня.

На вечерней тренировке в Подмосковье работали 18 баскетболисток. Это защитники Елена Беглова, Наталья Жедик, Татьяна Петрушина (все – «Надежда», Оренбург), Елена Кириллова, Ксения Левченко (обе – «Динамо», Курск), Анна Лешковцева, Карина Низамова (обе – МБА, Москва), Евгения Белякова (УГМК, Екатеринбург), форварды Татьяна Видмер, Анастасия Логунова (обе – «Динамо» К), Дарья Колосовская («Спарта энд К», Видное), Жосселина Майга («Надежда»), Раиса Мусина («Полковице», Польша), Мария Черепанова (УГМК), центровые Мария Вадеева («Динамо» К), Наталья Виеру (УГМК), Ирина Осипова («Спарта энд К»), Ксения Тихоненко («Динамо», Москва).

Первая тренировка сборной в этом году была практически полностью посвящена работе над физическими кондициями под руководством Георгия Артемьева. В ближайшие дни тренировочная работа будет сконцентрирована на физической форме игроков.

В Новогорске национальная сборная пробудет до 11 мая, после чего отправится в Сочи на второй этап подготовки. Напомним, что в воскресенье, 14 мая, в Олимпийском парке состоится презентация национальной сборной для болельщиков и СМИ.

Александр Васин, главный тренер женской сборной России:

— Я думаю, что недельная пауза, которая была у большинства игроков сборной после окончания сезона в Премьер-лиге, несильно сказалась на их физической форме. Нагрузка сегодня была оптимальной, все девушки с ней справились, так что все проходит нормально. Осипова? Я уверен, что она еще не провела свой последний матч за сборную. Будем смотреть, как проходит ее восстановление, и позже сможем дать ответ, сыграет ли она за нашу команду этим летом или нет.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация