{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась Генеральная Ассамблея ФИБА-Европа

Вс, 21 мая 2017 2017

Состоялась Генеральная Ассамблея ФИБА-Европа

Вс, 21 мая 2017

В Берлине прошла ежегодная Генеральная Ассамблея ФИБА-Европа, на которой собрались представители европейских федераций – членов ФИБА. Среди ее участников был и президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

Заседание Ассамблеи посетило немало почетных гостей – в том числе, президент ФИБА Орасио Мураторе и генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн. На нем были заслушаны отчеты различных комиссий. Обсуждалось множество вопросов, среди которых — оба Евробаскета, которые пройдут в этом году.

Также было отмечено, что ФИБА будет уделять большое внимание мини-баскетболу – организации турниров, проведению мастер-классов и различных конференций. Если раньше минимальный возраст участников соревнований под эгидой ФИБА составлял 16 лет, то теперь он снизится до 14 лет.

Это имеет немаловажное значение. С недавних пор в России тоже стало уделяться больше внимания мини-баскетболу — чтобы увлечь детей этим видом спорта с самого юного возраста. Лишним подтверждением этому является Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ»-2017. Он пройдет в Ейске в две смены с 31 мая по 15 июня, и в нем будет участвовать 91 команда.

Наконец, было принято решение, что заседание Генеральной Ассамблеи ФИБА-Европа-2018 состоится в следующем году на Кипре.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация