{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная России продолжит подготовку к Евробаскету без Осиповой и Низамовой

Ср, 31 мая 2017 2017

Женская сборная России продолжит подготовку к Евробаскету без Осиповой и Низамовой

Ср, 31 мая 2017

Сегодня женская сборная России возобновила тренировки в УТЦ «Новогорск» в рамках подготовки к Евробаскету-2017, который стартует в Чехии 16 июня.

По итогам турнира в Италии, завершившегося в конце прошлой недели победой россиянок, расположение сборной покинула Карина Низамова. Также прекратила работу в национальной команде на этом этапе Ирина Осипова. Это решение было принято по обоюдному согласию тренерского штаба и самой центровой.

Напомним, что 3 и 4 июня сборная России проведет во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском два товарищеских матча против команды Турции.

Александр Васин, главный тренер сборной России:

— Вскоре после рождения ребенка Ирина решила вернуться в баскетбол и в сборную России, предприняв для этого большие усилия. Но на играх в Италии было видно, что ей не хватит оставшихся до Евробаскета 15 дней, чтобы полностью набрать форму. А на чемпионате Европы команда и каждый игрок в отдельности должны быть готовы на 100 процентов. Это не значит, что Ирина завершает карьеру. Просто на этом этапе сборная будет играть без нее.

Ирина Осипова, центровая сборной России:

— Все знают, как я хотела вернуться в сборную. Но на турнире в Италии стало понятно, что мне пока тяжело играть на высоком уровне. Да и другие наши девочки себя хорошо проявили. Поэтому я не хотела бы мешать им раскрываться. Сегодня подошла к главному тренеру, и мы решили, что так будет лучше для команды. Надеюсь, что я еще смогу пригодиться сборной в будущем.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация