Андрей Кириленко посетил Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ» в Ейске

Вс, 04 июня 2017 2017

Вс, 04 июня 2017

Сегодня президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко стал почетным гостем Всероссийского Фестиваля «Мини-баскетбол РФБ»-2017, который сейчас проходит в Ейске.

В воскресенье в рамках Фестиваля состоялся турнир по баскетболу 3х3. Его ведущим стал вице-президент ассоциации уличного баскетбола России Сергей Грунис, а почетным гостем – посетивший Фестиваль Андрей Кириленко. Президент РФБ посмотрел финальные матчи среди мальчиков и девочек, а затем принял участие в награждении победителей, призеров и лучших игроков турнира. У девочек чемпионом стал ДЮБК «РУНА-Баскет» из Москвы, второе место заняла СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина из Омска, третье – московская СШОР №56. У мальчиков первенствовал столичный ЦСКА-2006, а в призеры также попали МБУ ДО ДЮСШ №7-Локо из Ростова-на-Дону и ФОНД РДМБ из Братска.

Кроме того, Кириленко наградил победителей интеллектуальной викторины от проекта «Школа 2.0», которая прошла в минувшую пятницу. У мальчиков выиграл 1-й состав пермской команды «Урал-Грейт-Юниор»-2006, у девочек – СШОР «Космос» из Подольска.

Затем президент РФБ пообщался с детьми в неформальной обстановке, ответив на множество вопросов. После этого состоялась автограф- и фотосессия, в которой приняли участие все участники Фестиваля.