• --

Мужская сборная стартовала на Спортивных играх БРИКС с разгрома Южной Африки

Вс, 18 июня 2017 2017

Вс, 18 июня 2017

В первом матче баскетбольного турнира Спортивных игр БРИКС, которые вчера открылись в китайском Гуанчжоу, мужская сборная России уверенно переиграла команду Южной Африки – 74:45.

Наша сборная добилась победы без каких-либо проблем, выиграв каждую из четырех четвертей. Ключевым оказался второй период, в котором российская команда набрала почти в 4 раза больше очков, чем соперник (23:6). Как результат, к большому перерыву разрыв в счете перевалил 20-очковую отметку – 38:16.

Вторую половину россияне попросту доигрывали, держа в уме два предстоящих поединка (тем не менее, в каждой четверти они набрали не менее 15 очков). В итоге тренер команды Борис Соколовский дал поиграть всем 12 игрокам. Каждый из них записал на свой счет хотя бы 2 очка, а меньше 10 минут на площадке провел лишь Владислав Старателев (чуть больше 8). Но при этом и повышенной нагрузки ни у кого не было — никто не отыграл хотя бы 25 минут.

Игроки сборной России превзошли соперника почти по всем статистическим показателям. А самыми результативными оказались партнеры по «Локомотиву-Кубани» Владимир Ивлев и Денис Левшин, набравшие по 14 очков. Причем Ивлев лишь один раз промахнулся с игры (средние броски – 4 из 4, трехочковые – 1 из 2).

Завтра в 12.00 по московскому времени сборная России встретится с командой Индии, а в заключительном туре, 20 июня, сыграет с хозяйкой турнира сборной Китая.