• --

Мужская сборная стабильна: «+30» после «+29»

Пн, 19 июня 2017 2017

Пн, 19 июня 2017

Во 2-м туре баскетбольного турнира Спортивных игр БРИКС, которые проходят в китайском Гуанчжоу, мужская сборная России разгромила Индию – 88:58.

Любопытно, что наша команда обыграла своего соперника фактически столь же крупно, как и накануне: вчера итоговая разность во встрече с Южной Африкой составила «+29» (74:45). И вновь исход борьбы был предопределен во второй четверти, в которой российская сборная отлично действовала в защите. Ее (как, к слову, и последнюю) россияне выиграли со счетом 19:9 и к большому перерыву ушли вперед на 14 очков (45:31). Отрадно, что наша команда опять продолжала играть до конца, несмотря на большое преимущество: на турнире она пока выиграла 8 периодов из 8. А сегодня в каждой 10-минутке набирала как минимум 19 очков.

На площадку в матче с Индией выходили все 12 российских игроков. Дольше всех на ней задержался Владимир Ивлев (23 минуты), меньше всех – Владислав Старателев (чуть больше 7). Ивлев, как и накануне, оказался самым результативным (вчера, правда, в паре с Денисом Левшиным), записав на свой счет 17 очков. Причем вновь смазал лишь один бросок с игры: вчера забил 5 из 6, сегодня – 8 из 9, трижды завершив атаки россиян бросками сверху. Двузначное количество очков у нашей сборной также набрали Денис Захаров (14) и Антон Астапкович (12).

Завтра в 14.30 по московскому времени сборная России в заключительном туре встретится с хозяйкой турнира сборной Китая.