• --

Юниоры U20 обыграли Словению

Вс, 25 июня 2017 2017

Вс, 25 июня 2017

В заключительном туре международного турнира в хорватском Дубровнике мужская сборная России U20 в овертайме взяла верх над сверстниками из Словении – 83:81.

Первая четверть прошла с незначительным преимуществом нашей команды. К ее середине россияне повели «+5» (9:4) – их максимальное преимущество по ходу встречи. Однако к концу четверти словенцы почти догнали сборную России (17:16), а во второй перехватили инициативу.

С этого момента большую оставшуюся часть игры наша команда была в роли догоняющей. Первый рывок словенцы совершили во второй половине второго периода, когда набрали 7 очков подряд (20:28). 8-очковый перевес они смогли сохранить к большому перерыву (29:37), а в дебюте третьей четверти отставание россиян достигло «-12» (34:46).

К чести команды Захара Пашутина, она смогла переломить ход игры. К концу третьего периода сборная России уступала всего 5 очков (50:55), а в середине последней 10-минутки, совершив рывок 9:0, вновь вышла вперед – 67:65. Правда, выиграть в основное время не удалось (72:72). А вот в овертайме россияне были чуть удачливее, в упорной борьбе склонив чашу весов в свою сторону – 83:81.

Лучшим в составе сборной России оказался Андрей Лопатин (19 очков), реализовавший все 3 своих трехочковых броска. В активе Игоря Вольхина 14 очков, Ильи Карпенкова – 13.