{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Главный тренер женской сборной Александр Васин освобожден от занимаемой должности

Пт, 30 июня 2017 2017

Главный тренер женской сборной Александр Васин освобожден от занимаемой должности

Пт, 30 июня 2017

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола, на котором главный тренер женской национальной сборной России Александр Васин был освобожден от занимаемой должности по обоюдному согласию сторон.

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился своим мнением о выступлении женской сборной на прошедшем Евробаскете и сообщил о состоявшейся беседе с ее главным тренером Александром Васиным.

Исполком РФБ постановил признать результат выступления женской сборной на Евробаскете неудовлетворительным и освободить Васина от должности главного тренера национальной команды. В то же время Тренерскому совету женских сборных было поручено провести тщательный анализ выступления сборной России в Праге и представить в Исполком РФБ предложения по кандидатуре нового главного тренера.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

— Российская Федерация Баскетбола хочет поблагодарить Александра Васина за проделанную работу. Никаких вопросов по его вкладу и самоотдаче нет. Но на оценку работы тренера не может не влиять результат команды, а результат, увы, получился неудовлетворительным.

В связи с этим мы решили удовлетворить просьбу Александра Александровича об отставке. Желаем ему успехов и удачи в дальнейшем. В любом случае, он – один из сильнейших женских российских тренеров. На сегодняшний день мы прекратили с ним сотрудничество в рамках сборной, но обязательно будем консультироваться по вопросам нашего женского баскетбола. Для меня его мнение очень важно. К сожалению, результат одного неудачного турнира может оказать серьезное влияние на позиции тренера. Но мы очень рассчитываем на его помощь в будущем.

Также на заседании были утверждены итоги соревнований прошедшего спортивного сезона и Регламент Чемпионата и Кубка России по баскетболу среди мужских и женских клубов/команд сезона-2017/18.

 

Фото: Теймураз Цнобиладзе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация