{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась жеребьевка мужских Кубка России и Первенства ДЮБЛ

Вт, 04 июля 2017 2017
Вт, 04 июля 2017

Сегодня в офисе Российской Федерации Баскетбола прошла жеребьевка мужских Кубка России и Первенства ДЮБЛ сезона-2017/18.

В Кубке России-2017/18 среди мужчин примут участие 35 команд. В квалификационном раунде (15-17 сентября) выступят 20 из них, которые будут разбиты на 5 групп и сыграют в один круг. В группу А вошли «Спартак» (Санкт-Петербург), «Буревестник» (Ярославская область), «Руна-Баскет» (Москва), «Зенит»-2 (Санкт-Петербург), в группу Б – «Динамо» (Ставрополь), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Эльбрус» (Черкесск), «Автодор»-2 (Саратов), в группу В – «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), БК «Арсенал» (Тула), «Русичи» (Курск), УНИКС-2 (Казань), в группу Г – БК «Тамбов» (Тамбовская область), «Динамо» (Магнитогорск), «Уфимец» (Уфа), «Самара»-2 (Самара), в группу Д – ПБК «Уралмаш» (Екатеринбург), «АлтайБаскет» (Барнаул), «Нефтехимик» (Тобольск), «Енисей»-2 (Красноярский край).

По итогам этого раунда в плей-офф выходят лишь по одной лучшей команде из каждой группы. В 1/16 финала, 22 сентября, встречаются: «Урал» (Екатеринбург) – А1 (победитель группы А), ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – В1, «Рязань» (Рязань) – Б1, МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва), «Химки-Подмосковье» (Московская область) – Д1, «Купол-Родники» (Ижевск) – Г1. Матчи этой стадии проводятся на площадке нижестоящей в рейтинге команды, за исключением тех случаев, когда данные соперники в прошедшем сезоне уже встречались в Кубке России на этапах с одним матчем. Тогда принимающей стороной становится команда, которая в сезоне-2016/17 играла в гостях.

В 1/8 финала (два матча – 19 октября и 15 ноября) с победителями предыдущей стадии сыграют «ПАРМА» (Пермский край), «Университет-Югра» (Сургут), БК «Новосибирск» (Новосибирск), «Самара» (Самара), «Иркут» (Иркутск) и «Спартак-Приморье» (Приморский край). В 1/4 финала (игры пройдут 22 или 23 декабря и 4 или 5 января) к победителям этих 6 двухматчевых противостояний присоединятся «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). «Финал четырех» мужского Кубка России-2017/18 состоится 9-11 февраля.

В Первенстве ДЮБЛ-2017/18 среди юниоров выступят 32 команды, которые на первом этапе разбиты на 6 групп. В группе А сыграют «Зенит»-ДЮБЛ (Санкт-Петербург), СДЮСШОР №2 Самарской области (Тольятти), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Иркут» (Иркутск), «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо-Юность Москвы» (Москва), в группе Б – «Химки» (Московская область), ДЮСШ «Рубин» (Тюмень), «Универсал-ЦСП» (Томская область), «Енисей» (Красноярский край), «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), «Ильмер» (Великий Новгород), в группе В – «Самара»-ДЮБЛ (Самара), МБА (Москва), ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда), «Союз-СДЮСШОР» (Заречный), «АлтайБаскет» (Барнаул), в группе Г – «Урал»-ДЮБЛ (Екатеринбург), «Локомотив-Кубань»-ДЮБЛ (Краснодар), «Новосибирск» (Новосибирск), «Купол-Родники» (Ижевск), СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), в группе Д – «ПАРМА»-ДЮБЛ (Пермский край), «ЦОП-Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Магнитка» (Магнитогорск), «Калий-Баскет» (Березники), «Ирбис» (Тобольск), в группе Е – «Автодор» (Саратов), УНИКС (Казань), «Университет-Югра – АВЕРС» (Сургут), «Буревестник-Юниор» (Ярославская область), «Рязань» (Рязань). В случае ее участия, 33-й командой станет ДЮБЛ РФБ. Если это произойдет, она будет включена в одну из четырех групп, в которых на данный момент по 5 команд.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация