• --

Девушки из Москвы выиграли Спартакиаду в последней четверти

Сб, 15 июля 2017 2017

Сб, 15 июля 2017

Сегодня в Ростове-на-Дону завершился женский баскетбольный турнир VIII летней Спартакиады учащихся. В финале Москва в упорной борьбе переиграла Санкт-Петербург – 61:51.

Три четверти выдались крайне малорезультативными. В каждой из двух первых москвички не смогли набрать более 10 очков и к большому перерыву уступали со счетом 19:25. После третьей преимущество Санкт-Петербурга сократилось до «-1» (32:33), однако за 8 минут до конца он вновь оторвался в счете – 33:38.

Тем не менее, Москва все-таки переломила ход встречи. Более того, в оставшееся время она смогла набрать 28 (!) очков. Сначала последовал рывок 10:0, после которого к середине периода столичные девушки повели «+5» (43:38). Правда, интрига сохранялась до самого конца: за минуту до финальной сирены разрыв в счете составлял всего 3 очка (53:50). Но москвички забили решающий мяч, а, поведя «+5», спокойно наказывали соперниц точными штрафными.

У победительниц лучшими в финальной игре были Дарья Волчкова (15 очков и 9 подборов), Екатерина Кошечкина (11 очков, 15 подборов и 4 блок-шота), Кристина Мулихина (11) и Анна Ионова (9 очков, 12 подборов и 3 блок-шота). В составе Санкт-Петербурга отличились Дарья Пасыпкина (13 очков) и Алена Добрякова (10).

В матче за 3-е место Московская область уверенно переиграла Волгоградскую область – 64:33.

Итоговое положение команд. 1. Москва. 2. Санкт-Петербург. 3. Московская область. 4. Волгоградская область. 5. Самарская область. 6. Ханты-Мансийский АО-Югра. 7. Курская область. 8. Свердловская область. 9. Красноярский край. 10. Ростовская область.